Почему дымит погрузчик?

Скорее всего, это связано с неправильным использованием рабочих жидкостей (топливо, масло, антифриз). Если вы заметили, что из выхлопной трубы идет дым, немедленно приступайте к решению этой проблемы. В противном случае она приведет к более серьезным поломкам.

Основные причины

Если вы не знаете, почему дымит погрузчик, изучите следующую информацию:

  • Дым черного цвета. Это случается, когда топлива слишком много, а воздуха – слишком мало. Проверьте воздушный фильтр (не исключено, что в нем накопилось множество мусора). Также необходимо проанализировать состояние турбины и датчика массового расхода воздуха. Не лишней будет проверка сажевого фильтра. Черный дым также может валить из-за порванного патрубка воздуховода;
  • Дым синего цвета. В топливе очень много смазывающей жидкости. Необходимо проверить форсунки и топливный насос. Если данные элементы в порядке, то замените поршневые кольца (они достаточно быстро изнашиваются, теряя свои первоначальные эксплуатационные качества);
  • Дым белого цвета. Отвечая на вопрос, почему дымит погрузчик, самое главное – не перепутать этот дым с паром. Помните о том, что у пара нет никакого запаха. Причина появления белого дыма заключается в следующем: в топливе слишком много охлаждающей жидкости. Проверьте прокладку головки блока.

Наши услуги

Если вы хотите купить фронтальный погрузчик, свяжитесь с нами по номеру 8-804-333-55-35. Наша компания работает по Екатеринбургу и остальным городам России. Заказанная вами техника будет доставлена на ваши объекты без опозданий. Также учитывайте то, что мы реализуем постгарантийное обслуживание.